- ホーム
- 観光コース・料金案内
観光コース・料金案内
① さくらコース
4~5時間
- コース
-
- ブセナ海中公園(名護市)
- オリオンハッピーパーク(名護市)
- パイナップルパーク(名護市)
- 森のガラス館(名護市)
- 道の駅 許田(名護市)
② ハイビスカスコース
4~5時間
- コース
-
- 美ら海水族館(本部町)
- 備瀬のふく木並木(本部町)
- 今帰仁城跡(今帰仁村)
- 古宇利島(今帰仁村)
③ ブーゲンビリアコース
6~8時間
- コース
-
- 万座毛(恩納村)
- 琉球村(恩納村)
- ビオスの丘(うるま市)
- 海の駅 あやはし館(うるま市)
- 座喜味城跡(読谷村)
- 読谷やちむんの里
④ デイゴコース
8~9時間
- コース
-
- ひめゆりの塔(糸満市)
- 平和記念公園・平和の礎(糸満市)
- おきなわワールド(南城市)
- 斎場御嶽(南城市)
- 首里城(那覇市)
料金のご案内
普通タクシー(4人乗り)
車種:TOYOTA コンフォート・クラウン
4時間 |
18,000円 |
5時間 |
22,000円 |
6時間 |
27,000円 |
7時間 |
31,000円 |
8時間 |
36,000円 |
9時間 |
40,000円 |
車両ギャラリー
ジャンボタクシー(9人乗り)
車種:TOYOTA グランドハイエース
5時間 |
32,000円 |
6時間 |
39,000円 |
7時間 |
45,000円 |
車両ギャラリー
北部観光タクシー
- 住所
- 〒905-1303
沖縄県名護市大東2-14-22
- TEL
- 0980-53-1138
各種クレジットカード
対応しております!